четверг, апреля 17

04:16

Именно столько времени я сегодня провёл в городе (естественно с включённым GPS). Конечно, не всё это время было посвящено снятию треков, но как минимум половина. Погода была хорошая, спутники ловились отлично. На Спортивной сел на 73-й и доехал до Семёновской, затем пешком дошёл до ЖД вокзала по Алеутской. Потом поднялся на квартал наверх по 1-й Морской и вернулся по Посьетской на Светланскую, попутно фотографируя названия улиц.

Сегодня впервые взял с собой фотоаппарат (верный Olympus SP-55oUZ). Снимал названия улиц, некоторые объекты: гостиницы, памятники. Понял, что в центре города удобнее пользоваться аудиозаписью для сохранения координат объектов, т.к. каждый магазин и офис не сфотаешь. Надо будет взять у жены диктофон и попробовать...

Вернувшись на Светланскую, я продолжил свою пешую прогулку (совмешение полезного (борьба с гиподинамией!) и приятного (вклад в общее дело)): вниз к морю до Пограничной, затем параллельно берегу до Семёновской. По Семёновской наверх до Уборевича, по Уборевича к морю и обратно, затем параллельно Светланской по Фокина до Набережной (с заходом в Дальсвязь для оплаты за интернет :-) ). Потом вернулся на Семёновскую и поехал на Варяг (на встречу с товарищем). Это был почти конечный пункт, с Варяга на 82-м доехал до Окатовой, ну а там уже и дом рядом.

В общем за день получилось прилично: добавил часть Калининской, центр (Семёновская, Фокина, Пограничная, Уборевича, 1-я Морская, Светланская, Посьетская). Поправил проспект 100-летия, добавил Некрасовскую, Партизанский проспект и пр. Красного Знамени. Фотографии, к сожалению, пока не удалось привязать к треку: JOSM глючит, попробую с другим плагином. Уже предвкушаю поездку в Уссурийск на выходных!.. :-)

Трек в формате GPX.

Комментариев нет: