пятница, апреля 25

Вечерняя прогулка

В качестве смены занятия прогулялся сегодня вечером: нанёс ул. Полярную и несколько внутридворовых проездов. Обвёл дома на Фрегате. Конечно, в масштабах города это почти не заметно, но всё равно дворы тоже нужно делать.

Трек.




P.S.: Из крупномасштабного: подкорректировал ЖД (Транссиб) в районе первой речки: на территории нефтебазы пути, конечно, есть, но поезда и электричка там не ходят. :-)

P.P.S.: Воинские части и объекты решил пока не наносить - от греха подальше! :-)

ФИДО

Поместил в местную эху сообщение про OpenStreetMap. Может заинтересует кого... :-)

Trace 69890 deleted

Раньше я уже писал о сконвертированном треке. С автором удалось найти понимание и теперь злополучный трек удалён с сервера. Спасибо Вам, akaDamian!

четверг, апреля 24

Высоко сижу, далеко гляжу :-)

На данный момент OSM для Владивостока уже подробнее и лучше, чем Google Maps!
Сравните:

Google Maps


OSM Mapnik


OSM Osmarender


Сейчас у меня нет возможности снимать новые треки, поэтому, чтобы создание свободной дорожной карты Владивостока не замедлялось, новые улицы буду добавлять по снимкам Yahoo. Сегодня нарисовал улицы в центре, добавил Пушкинскую, проспект Красоты. Попробовал нарисовать развязку - сперва хочу посмотреть, как она отрендерится, а потом уже перейду к монстрам типа развязок на Гоголя и Некрасова.

P.S.: чуть не забыл: фуникулёр! :-)

Ни дня без JOSM'а :-)

Бывает так, что свободного времени недостаточно для длительных прогулок, и нет возможности снять трек. Выделите полчаса и обведите пару другую домов по спутниковым снимкам. Я именно так и делаю: рисование домов довольно утомительное занятие, но когда ограничиваешься одним районом - всё не так страшно. :-)

Вчера ненадолго оторвался от компьютера и погулял по окрестностям. Обвёл окружающие дома, нарисовал дворовые улицы (с тегом service - всё-таки именно к этому тегу склоняется наше русскоязычное сообщество).

Трек.

понедельник, апреля 21

Села батарейка

Хотел сегодня походить по Центру, снять ещё пару улиц, но не вышло: в GPS'е села батарейка :-( Поэтому сегодня добавил только ул. Космонавтов и Добровольского продолжил. Внутри Космонавтов обвёл почти все дома: советские многоэтажки оконтуривать в JOSM'е (при помощи инструмента Create Areas) одно удовольствие - и гораздо легче, чем застройку в центре. :-)

Трек.

воскресенье, апреля 20

Новый день, новый трек

Вечером сел на автобус и немного покатался по городу. Снял трек с части Окатовой, добил Черёмуховую, наконец-то добавил Котельникова. Ну и по мелочи: поправил кое-где улицы, обвёл озёра в парке Минного городка.

Трек.

Озеро Ханка

Обвёл по landsat'овским снимкам. Удивительно, но это никто ещё не сделал. :-) lakewalker в последних версиях JOSM'а у меня отказывается работать, поэтому делал вручную.